27.02.2019

Юнармейское движение в настоящее время является одним из самых популярных объединений молодежи. Оно создано по инициативе Министерства Обороны РФ в целях улучшения патриотического воспитания подрастающего поколения. В местном отделении Юнарммии состоит более 100 ребят разного возраста.

В канун празднования Дня защитника Отечества в Гвардейском зале музея, прошло важное мероприятие . Десять учащихся школы №1 имени М.И. Глинки в торжественной обстановке вступили в ряды Юнариии. До начала мероприятия новичкам вручили футболки с символикой Юнармии и береты, которые ребята с удовольствием сразу же надели. Вступая в ряды Юнармии, новички давали торжественную клятву - всегда быть верным своему Отечеству, юнармейскому братству, быть честным, стремиться к победам в учебе и спорте. Это мероприятие проводили военнослужащие 144-й стрелковой дивизии и сотрудники Ельнинского военкоммата. С приветственным словом и поздравлениями выступили: заместитель Главы Муниципального образования " Ельнинский район" Смоленской области Пысин М.А., генерал-майор танковых войск Мозговой И.И.