Выставка " Великая Победа"

22.04.2020

В преддверии Дня Победы в музее оформлена выставка из собственных фондов " Великая Победа". На ней представлены фотографии, документы, награды ельнинцев- участников Великой Отечественной войны, храбро сражавшихся на разных участках фронта, а также героических участников ожесточенных боеа под Ельней в 1941-м и 1943-м годах. Экспонируются плакаты военного времени. Они в свое время поддерживали дух бойцов и своим содержанием показывали всенародную любовь к воину-освободителю. Уникальными являются и работы Смоленских художников Жукова В.К., Ельчанинова В.В. и Ласкина В.А. по военной тематике.

ТВ Ельня запишет видеоролик о выставке, который будет размещен на  официальном сайте музея а разделе " Видео".  Приглашаем всех желающих более подробно  ознакомиться с выставкой.