Выставка "Ельне 870 лет"

28.08.2020

В музее оформлена выставка из собственных фондов , посвященная 870-летию нашего города. На ней представлены: документальные книги и буклеты о городе, о Ельнинских усадьбах и храмах, изданные в разные годы. Также представлены материалы о знаменитых земляках: М.В. Исаковском, С.Т. Коненкове, В.И. Бэре. Частная и деловая переписка Н. А. Муратова, бывшего директора Ельнинской мужской гимназии с 1907 по 1917 годы, материалы Н.Д. Бер-Глинки, внучатого племянника М.И. Глинки, бывшего директора Ельнинской музыкальной школы.