В мире музея

19.11.2022

Ельнинский музей ведёт активную работу с дошкольными учреждениями района. На базе музея для воспитанников детских садов проводятся тематические мероприятия, которые посещают дети старшей и подготовительной групп.
Дошкольный возраст - важнейший период становления личности, когда развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. Этому способствует посещение музея. Музей приобщает ребенка к миру общечеловеческих ценностей, к истории, формирует художественный вкус, активизирует творческую деятельность.
На этой неделе музей распахнул свои двери воспитанникам детского сада «Солнышко».
В доступной форме для детей была проведена познавательная экскурсия по залам музея. Дети познакомились с основными этапами развития истории города, бытом наших предков, их обычаями, орудиями труда, что вызвало у них огромный интерес. Ребята с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Дети были не просто созерцателями и слушателями, а смогли подержать экспонаты в своих руках и даже примерить некоторые из них.
Проложенная взрослым тропинка к музею будет знакома ребенку с детства, и по ней он придет туда не раз.