Тематическое мероприятие "Цветы России на женских плечах"

24.06.2014

"Цветы России на женских плечах" - так ласково и с любовью названо тематическое мероприятие,проведенное для учащихся школьных площадок школы №1 имени М.И.Глинки и школы №2 имени К.И. Ракутина. Сотрудники  музея рассказали о женском головном уборе - платке, символе национального русского костюма, об истории возникновения платка, о традициях, связанных с платком.  Вместе с детьми пели песни, читали стихи,вспоминали поговорки и пословицы о платках. В конце мероприятия была проведена викторина "Что мы знаем о платке?"