Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Смоленский турмаршрут в финале конкурса "Открой свою Россию"

 

Новости

Смоленский турмаршрут в финале конкурса "Открой свою Россию"

11.11.2021

Смоленский турмаршрут в финале конкурса "Открой свою Россию"

 

Проект «Открой свою Россию» направлен на развитие внутреннего туризма путем разработки актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны.

Стоит отметить, что на конкурс поступило 96 заявок из 60 регионов – все они прошли три уровня оценки. В состав экспертной группы вошли специалисты в области архитектуры, экономики, финансового моделирования, экологии, социологии, маркетинга, туризма.

Так, по итогам отборочного тура и трехмесячной акселерационной программы в финал попали представители Смоленской области – проектная команда, объединившая предпринимателей, сотрудников Центра «Мой бизнес» и Туристско-информационного центра «Смоленский терем» под руководством продюсера впечатлений Ирины Хлыстовой, руководителя Агентства путешествий "Турпоездка". На отборочном этапе конкурса смоляне представили тур «Посиделки по-смоленски. Путешествие с гастрономическими удовольствиями».

В рамках тура команда предлагает путешественникам обзорную экскурсию по Смоленску, знакомство с «Ожерельем Руси православной» – Смоленской крепостью, главной святыней города – Успенским Собором, а также посещение усадьбы Михаила Ивановича Глинки (Ельнинский район), музея-усадьбы Александра Трифоновича Твардовского с интерактивной программой «Чаепитие с Василием Теркиным» (Починковский район), историко-архитектурного комплекса «Теремок» (Смоленский район), дома-музея Николая Михайловича Пржевальского и дома-усадьбы Юрия Владимировича Никулина (Демидовский район). Кроме этого, предусмотрен обед с дегустацией блюд смоленской кухни (щучьи котлеты по-демидовски, смоленские конфекты, вяземский пряник, починковские колдуны).

Уже 11 и 12 ноября участников ждут «Дебаты-Ринг», где их будут оценивать эксперты и конкурсная комиссия, в составе которой – вице-премьер Дмитрий Чернышенко и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

А с 8 по 14 ноября Агентство стратегических инициатив запускает народное голосование за авторские турмаршруты.

Поддержи региональный турмаршрут «Один день к выходным или загляни на лепиздорики» в конкурсе, проголосовав на сайте.

Голосовать можно за любое количество маршрутов, но за каждый их них только один раз. Для того чтобы отдать голос за туристические маршрут, необходимо:

- зарегистрироваться на сайте проекта,
- зайти в раздел «Карта маршрутов»,
- выбрать вкладку «Финалисты»,
- проголосовать за понравившиеся маршруты, поставив «Лайк».

Ряд новых концептуальных туристических маршрутов смогут получить статус «Национальный брендовый маршрут». Победителей Конкурса объявят уже 25 ноября.

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru