Семьи погибших воинов в музее.

17.09.2016

В канун Дня рождения Советской Гвардии 16 сентября 2016 года музей посетили родственники погибшего на ельнинской земле Шашканова Ивана Герасимовича, приехавшие из Владивостока. Из Ставропольского края приехали родные Дудки Егора Антоновича, погибшего под Ельней в 1943 году, а также родственники Строгова Василия Уваровича из Воронежа. Из Новосибирска и Кемерова прибыли родственники Горбунова Николая Ильича. Более семидесяти лет не было известно место гибели этих бойцов. И только благодаря работе поисковых отрядов, которые подняли останки свыше трёхсот бойцов,  и по солдатским медальонам  были установлены имена воинов, которые ранее считались без вести пропавшими.

Гости с большим интересом ознакомились с музейной экспозицией.

В этот же день, после митинга и перезахоронения останков погибших воинов в деревне Ушаково, музей посетил поисковый отряд "Застава Святого Ильи Муромца" командира Фетисова Андрея Ивановича  из Москвы, патриотический клуб "Последний рубеж" и поисковый отряд - спутник "Мы помним" при поисковом отряде "Гвардеец" города  Ельни.