Интервал между буквами (Кернинг):
ПУТЕШЕСТВИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗАБЫТАЯ СТАРИНА"
18.10.2025
Сегодня в Ельнинском музее было шумно и весело – здесь встречали первоклассников школы №2. А как вы думаете, кто? Конечно же, всеми любимый Домовенок Кузя! Правда, в этот раз он предстал в образе младшего научного сотрудника музея, Ирины Ткачевой, которая, вместе с вдохновителем и руководителем творческого объединения "НАСЛЕДИЕ" Татьяной Остапив, провела для ребят увлекательное путешествие в мир русских традиций и обычаев под названием "Забытая старина".
В рамках реализации музейного проекта "Азбука родного края" в игровой форме, полной загадок и интересных историй, первоклассники узнали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, а ещё юные гости смогли заглянуть в настоящую русскую избу и узнали, как жили люди раньше, какие предметы окружали их в повседневной жизни, и как важны были традиции для каждой семьи.
Такие мероприятия помогают понять корни своей культуры. Это бесценный вклад в воспитание у подрастающего поколения любви к своей малой родине и уважения к ее истории и традициям. Надеемся, что сегодняшнее мероприятие станет для первоклассников началом их большого пути в изучении родного края!
#ЕльнинскийМузей#Наследие