Последний аккорд уходящего года

30.12.2023

Последняя неделя уходящего года выдалась очень насыщенной и была наполнена различными мероприятиями и экскурсиями: открывал свои тайны «старый чемодан» (кому-то он рассказал о предметах быта русской избы, кто-то узнал историю новогодней игрушки, а для кого-то была открыта одна из страниц Великой Отечественной войны), в рамках проекта «Азбука родного края» наши гости познакомились с историей Ельни, а тематические мероприятия «История одного экспоната» и "Хранители ремёсел" рассказывали о народных промыслах и отдельных экспонатах из фондов музея, были на этой неделе и пешеходные экскурсии «По местам боевой славы», в выставочном зале музея гостей встречала выставка новогодних игрушек, предметов и открыток «Новогодний вернисаж», вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой провели акцию «Новый год в каждый дом!» Несмотря на предновогодний ажиотаж, в музее было много посетителей.
Подводя итоги 2023 года, хочется от всей души поблагодарить наших посетителей за то, что интересуетесь историей Ельни и находите время прийти в музей. Благодаря Вам, мы научились быть смелыми и креативными, не бояться добиваться поставленных целей. Мы побеждали и достигали вместе новых результатов, развивались. У нас появилось много новых друзей в этом году. Спасибо, что были с нами, вдохновляли и помогали нам стать лучше. Дорогие наши, все-все-все гости (а в уходящем году Вас было более 7 тысяч человек), каждый из вас для нас очень ценен!
Отдельную благодарность за личный вклад в сохранение исторического и культурного наследия Ельнинского района хочется выразить нашим дарителям, благодаря которым пополняются фонды музея.
А мы постараемся разнообразить ваш досуг и порадовать новыми выставками и мероприятиями в будущем году. А если вы еще не были у нас, то спешите посетить Ельнинский районный историко-краеведческий музей!
До новых встреч в Новом 2024 году!