По городам воинской славы.

10.12.2019

8 декабря по соглосованию с музеем в Ельню прибыла группа студентов в количестве сорока пяти человек МГТУ "Станкин"- участники Всероссийского просветительского проекта военно-патриотической направленности "Победы во имя будущего". Их маршрут города воинской славы : Москва- Козельск-Брянск- Ельня- Великие Луки- Ржев- Волоколамск. Ребята посетили памятные места нашего города: сквер Боевой Славы с памятником-монументом первогвардейцам, братским захоронением, часовней, галереей бюстов командиров первых гвардейских дивизий, а также бюстов Г.К.Жукова и К.И.Ракутина, памятником матери. Дальнейший их путь лежал к памятнику воинам - интернационалистам, к стелле" Город воинской славы".

С огромным интересом гости столицы ознакомились с экспозицией музея. От имени участников студенческого выезда Сергей Зименков в Книге отзывов оставил следующую запись: "Выражаю высочайшую признательность и благодарность всему трудовому коллективу вашего музея за ваш доблестный труд по сохранению памяти нашего героического народа. Это достойно самых теплых слов! Пока жива память, наша Россия будет стоять. Отличная экспозиция, теплота, гостепреимство и радушие хозяев нас очень потрясли! Спасибо, Ельня! Обязательно приедем еще, и не раз!!!"