• Первый региональный слет "Народных центров гостеприимства".

Первый региональный слет "Народных центров гостеприимства".

08.11.2019

31 октября в Культурно-выставочном центре имени Тенешевых состоялся первый региональный слет "Народных центров гостеприимства" Смоленской области. На слете был подведен итог проекта Смоленского краеведческого общества "Создание региональной сети "Народных центров гостеприимства Смоленской области", который стал победителем фонда президентских грантов. Все команды получили итоговый каталог с гостеприимными проектами, разработанными муниципальными командами во время обучения в "Школе профессионального гостеприимства". Командой нашего района разработан проект "Ельнинские летописи", основными направлениями развития которого является :

1. Туристско-экскурсионные и анимационные программы о разных периодах истории Ельнинского района (идея на основе новых и реализуемых программ) - раскрыть малоизвестные страницы истории Ельнинского района.

2. Ельня - город воинской славы (реализуется) - рассказать об истории рождения Советской Гвардии и великих ратных подвигах и победах.

3. Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки в селе Новоспасское (проводится с 1957 года) - познакомить с жизнью и творчеством великого русского композитора М.И. Глинки.

Также на слете был дан старт новому проекту "Смоленские уроки". Проект ориентирован на создание разновозрастных образовательных туристско-экскурсионных программ по трем направлениям:

"Смоленские дороги памяти", "Смоленские узоры", "Смоленские сказки".

Команде "Народного центра гостеприимства" Ельнинского района был вручен сертификат участника, подтверждающий что, команда является участником проекта-победителя конкурса президентских грантов "Создание региональной сети "Народных центров гостеприимства " Смоленской области" и регионального проекта "Гостеприимная Смоленщина".