Первый космический полёт

02.04.2021

К 60-летию первого полета человека в космос в музее оформлена выставка из собственных фондов "Первый космический полёт". На выставке представлены разнообразные фотографии, документальная и художественная литература, открытки, печатная продукция, керамические сувенирные тарелки с изображением первого космонавта Ю.А. Гагарина. ​Первыми посетителями выставки была делегация из Смоленска. В составе Смоленской делегации были Куликова Наталья Арсеновна –архитектор член Союза журналистов России, Посметный Николай Анатольевич- полковник, председатель Совета ветеранов пограничных войск Смоленской области, Королев Владимир Владимирович- член Союза журналистов России, член Союза писателей России, Сердечная Любовь Сергеевна- член Союза писателей России и члены ельнинского Родника.