Открытие бюста М.В. Исаковскому.

31.03.2016

23 марта в редакции районной газеты "Знамя" состоялось торжественное открытие бюста нашего земляка, уроженца деревни Глотовка поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского - автора всеми нами любимых песен: "Катюша", "В лесу прифронтовом", "Огонёк", "Ой, туманы, мои растуманы",  "Враги сожгли родную хату", "И кто его знает ..."  и многие другие.

С  23 февраля 1919 по 1921гг. Михаил Васильевич был основателем и первым  редактором  ельнинской уездной газеты, а в настоящее время газета носит его имя.

Автором бюста является смоленский скульптор Константин Куликов. На открытие были приглашены представители творческой интеллигенции: Председатель пресс-клуба "Чистая энергия" В.В. Королёв,  радиожурналист ГТРК "Смоленск" Владимир Венгржновский, бард литературного объединения "Родник" города Смоленска Любовь Сердечная, редактор Глинковской районной газеты И.И. Будаченкова, редактор Хиславиченской газеты В.Н. Цыркунов, десногорская  поэтесса Елена Дождь, заместитель начальника Управления информаций и общественных связей Смоленской АЭС Елена Пришлецова. А также Глава Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области Н.Д. Мищенков, депутат райсовета В.А. Ходин, генерал-майор танковых войск И.И. Мозговой, почетный гражданин Ельнинского района поэт Анатолий Панасечкин.  На мероприятие были приглашены и  учащиеся ельнинских школ, чтобы приобщить их к творчеству нашего замечательного земляка.

Музей был удостоен чести принимать участие в этом важном мероприятии.