Операция "Свеча"

25.02.2022

В канун Дня защитника Отечества по старой доброй традиции в сквере Боевой Славы собрались учащиеся от Центра творчества, чтобы в 30-й раз дать старт операции «Свеча» и отдать дань уважения всем тем, кто в суровые годы войны, здесь на ельнинской земле, сражался с врагом. Участники операции «Свеча» зажгли свечи от вечного огня и посетили памятные места города: памятник погибшим ополченцам 9-й дивизии Кировского района г. Москвы, памятник 6-й Ровенской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова гвардейской стрелковой дивизии, который находится на железнодорожном перроне, памятник-танк Т-34, установленный в честь освобождения нашего города, а рядом Шараповский ров, где были расстреляны сотни партизан и мирных жителей. В этих священных местах ребята оставляли зажженные свечи памяти и возлагали цветы.