Новый год в открытках

23.12.2015

В канун Нового года в музее открылась необычная выставка. "Новый год в открытках" - так назвали выставку сотрудники музея. На выставке представлены новогодние открытки, которые хранятся в фондах , присланные давними друзьями музея: ветеранами-первогвардейцами, участниками боев под Ельней в 1941-1943 годах. Новогодние поздравления пришли в музей из разных уголков нашей страны и в разное время, начиная с шестидесятых годов и до настоящих дней. Музейная коллекция насчитывала более шестидесяти открыток.

Сотрудники музея обратились по ТВ-Ельня к ельнинцам с просьбой пополнить коллекцию новогодних открыток. На нашу просьбу быстро откликнулись небезразличные наши земляки: Масленникова Валентина Михайловна, Печкурова Анастасия Алексеевна, Кузьменков Александр Николаевич, Михеева Татьяна Николаевна, Николаева Татьяна Александровна. В настоящее время на выставке представлено более ста двадцати красочных новогодних поздравлений!