Новинки музея.

08.06.2021

Ельнинский музей пополнился новыми экспонатами- это предметы быта и этнографии. Передала их жительница деревни Ивано-Гудино Карбуева Валентина Егоровна. 45 лет она проработала в школе учителем математики. Вещи, переданные музею, в свое время были обычными предметами обихода родителей Валентины Егоровны, отца- Бобкова Егора Родионовича 1902 года рождения. Его руками сделан рубанок, рубель, колода для растяжки обуви, плотницкая черта для метки бревен. Александра Терентьевна Бобкова 1913 года рождения на прялке, подаренный ей на свадьбу, пряла холсты, половички. Теперь эта прялка нашла достойное место в экспозиции. Музею также переданы два домотканных полотенца с вышивкой, крестовина, прялица, два глиняных кувшина, швейная машинка.

Сотрудники музея выражают искреннюю благодарность Валентине Егоровне за достойное внимание к Ельнинскому музею.