Литературно-музыкальная композиция "Так живали в старину"

16.08.2017

16 августа  сотрудники музея вместе с членами литературно-творческого объединения "Ельнинский родник" побывали  в отдаленной точке нашего района в деревне Мазово.В местном клубе нас уже  ожидали  жители  деревни.  Ельнинские гости выступили  перед  ними с литературно- музыкальной композицией " Так  живали в старину". Ельнинские поэты Ирина Синельник, Сергей Малахов, Юрий  Гусаров, Виктор Гаврилов, Валентина Масленикова  задушевно читали свои стихи о деревенской жизни, о красоте  природы  нашего краая, о светлых чувствах любви. Чтение сопровождалось  нежным музыкальным  сопровождением в исполнении преподавателя детской музыкальной школы Елены Плис. Прозвучали лирические песни собственного сочинения в исполнении С.Малахова и Ю. Гусароваю. Стихи  ветерана Великой Отечественной войны Багрова Г.Г.  прозвучали в исполнении Лидии Багровой. Директор музея Ирина Докина рассказала  о выставке " Русская старина" и отметила , что в музее  экспонируются  поделки из дерева их земляка Ерохова Н.В., а также прочитала отрывок из поэмы  нашего земляка, поэта  Анатолия Панасечкина   " В музее". Завершила  вечер  сотрудница музея Елена Лаврова чтением  любимых стихов. В заключении все присутствовавшие  в большим уловольствием пели песни о русской деревне.