Гвардия -честь и совесть великой страны.

13.09.2018

В канун Дня рождения Советской Гвардии в музее оформлена выставка "Гвардия - честь и совесть   великой страны" , на которой представлены документальные фотографии боевых действий в районе   Ельни в августе-сентябре 1941 года., а также материалы районной  газеты " Знамя"  70-х годов  с публикациями  о рождении Советской Гвардии. На выставке представлены уникальные книги о Гвардии, многие из них с дарственными надписями первогвардейцев.

Одними из первых выставку посетили члены  литературно-творческого объединения "Ельнинский Родник".  Для них была проведена тематическоая экскурсия по Гвардейскому залу. Члены объединения подготовили вечер, посвященный памяти И.Кобзона. В ходе вечера  звучали его трогательные песни о войне , а местные поэты  И.Синельник, С.Малахов, Ю. Гусаров  проникновенно читали стихи, посвященные  великому певцу.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей» , 2018