Гвардия - честь и совесть великой страны.

13.09.2018

В канун Дня рождения Советской Гвардии в музее оформлена выставка "Гвардия - честь и совесть великой страны" , на которой представлены документальные фотографии боевых действий в районе Ельни в августе-сентябре 1941 года., а также материалы районной газеты " Знамя" 70-х годов с публикациями о рождении Советской Гвардии. На выставке представлены уникальные книги о Гвардии, многие из них с дарственными надписями первогвардейцев.

Одними из первых выставку посетили члены литературно-творческого объединения "Ельнинский Родник". Для них была проведена тематическоая экскурсия по Гвардейскому залу. Члены объединения подготовили вечер, посвященный памяти И.Кобзона. В ходе вечера звучали его трогательные песни о войне , а местные поэты И.Синельник, С.Малахов, Ю. Гусаров проникновенно читали стихи, посвященные великому певцу.