Гости из Вязьмы.

12.08.2020

В этом году ельнинцы со всей страной отмечали 75-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. А еще для жителей нашего города этот год знаменателен тем, что Ельне исполняется 870 лет! Эту дату мы будем отмечать 30 августа. Именно в этот день в 1943 году в ожесточенных боях город был освобождён.

На кануне этого дня наш музей посетила группа краеведов из Вязьмы - города воинской славы. Для них была проведена обзорная экскурсия по музею, по историческим и памятным местам нашего города. Среди гостей была Татьяна Константиновна, дочь Пастернака Константина Борисовича, автора памятника "Клятва", установленного возле музея в 1978 году.

Свирская Елена Владимировна передала в дар музею книгу авторов Б.Зылева , А.Даркова "В Вяземском окружении. Воспоминания бойцов 6-й дивизии народного ополчения 1941-1942" с дарственной надписью директора Вяземского историко-краеведческого музея Селявиной Ольги Еркешевны с пожеланиями плодотворного сотрудничества и процветания. Также гости подарили буклеты о Вязьме.

В Книге отзывов гости оставили такую запись :"От всей души поздравляем ельнинцев с 870-летием города и 75-летием Великой Победы! Благодарим за экскурсию и желаем процветания героической Ельнинской земле!"

Татьяна Константиновна у памятника "Клятва"