Два таланта

14.12.2018

12  декабря в музее прошло  очень  важное и интересное мероприятие, которое мы  назвали " Два таланта". Один  из этих талантливых людей- наш земляк, Ельнинский поэт, член Союза писателей, Почетный гражданин Ельнинского района Анатолий Панасечкин.  Второй  - не менее  талантливый человек - Смоленский  скульптор Константин Куликов. Он известен ельнинцам памятником Женщине - матери.  Константин Куликов является автором  бюста поэта-песенника  Исаковского М.В., который установлен в редакции районной  газеты "Знамя". Одна из последних работ скульптора Куликова - бюст  А. Панасечкина, который  был передан  на вечное хранение в музей. С приветственным  словом выступили: президент клуба писателей  "Кругозор" Владимир  Королев, заместитель  Главы  Администрации  муниципального  образования "Ельнинский  район" Смоленской области  Михаил Пысин, Председатель  Ельнинского районного Совета  депутатов  Елена Гераськова,   корреспондент ГТРК  "Смоленск" Владимир  Венгржновский, главный  редактор газеты "Знамя" Михаил  Козлов. О творчестве   скульптора Куликова рассказала его жена архитектор  Наталья Куликова. Присутствовавшие  на этом  мероприятии просмотрели  документальный фильм о  Константине Куликове.

Творческие  коллективы "Реченька " и " Жемчужина" подарили присутствующим  свои  замечательные  песни.

Генеральный директор издательства "Маджента" Елена Минина подарила  музею два номера  литературно-краеведческого  журнала "Смоленская дорога".