День пионерии.

19.05.2017

19  мая в день рождения пионерской организации по сложившейся уже традиции в гвардейском зале музея состаялся торжественный прием в пионеры  учеников 4 класса  школы №2 имени К.И. Ракутина. После  торжественной клятвы  присутствующие на этом мероприятии гости и сотрудники музея повязали школьникам  красные галстуки. Пионеров душевно  приветствовали ветеран  Великой Отечественной войны, Почетный пионер  дружины имени  Зоя Космодемьянскрй Мария Николаевна Сидрова, секретарь Ельнинского отделения КПРФ Рухля Владимир Ермолаевич и воин-интернационалист Громов Валерий Васльевич. В заключении ребята сфотографировались у памятника " Клятва"