День неизвестного солдата.

02.12.2017

С 2014 года в России ежегодно 3 декабря отмечается памятная дата - День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и  советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, и чьи имена остались неизвестными.  Этот памятной дате был посвящен урок мужества, проведенный  в школе №2 имени К.И. Ракутина для учащихся 3б класса. Младший научный сотрудник В.Н. Рыжих  напомнила ребятам об истории этой памятной даты, о том что в нашем городе Воинской Славы в сквере Боевой Славы  заложена Аллея Памяти, где покоится прах неизвестных солдат из двадцати двух районов Смоленской области.

На мероприятии ребята рассказывали о своих прадедушках, которые пропали без вести на фронте во время Великой Отечественной войны, читали стихи:  М. Исаковского "Здесь похоронен красноармеец", Л. Милевской "Без вести пропавший".