Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Автомарш.

29.06.2021

25 июня в Ельню прибыли участники Международного юнармейского патриотического автомарша « Дорогами сибирской славы»: Красноярск-Брест. Движущая сила этой патриотической акции- молодое поколение, юнармейцы. Их цель- побывать там, где сражались с врагом сибиряки. Гости из Сибири с большим интересом ознакомились с достопримечательностями Сквера боевой славы. В музее была организована встреча с ельнинскими юнармейцами.

Идеолог проекта, член главного штаба ВВПОД « ЮНАРМИЯ», начальник Регионального штаба по Красноярскому края Побилат Денис Петрович вручил музею бюст Александра Ярославовича Невского1221-1263гг- великого полководца и государственного деятеля с надписью на постаменте его всем известным афоризмом: « Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам гости…Но если кто с мечом к нам войдет – от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля». Так же музею был подарен красочно оформленный альбом «Боевое братство».

Начальник Отдела культуры и спорта Администрации МО « Ельнинский район» Смоленской области Хроменкова Елена Ивановна поблагодарила гостей и вручила сувенирную продукцию с символикой Ельни.

Участница проекта-учитель истории, руководитель поискового отряда « Память» МОБУ « СОШ № 163 ЗАТО г. Зеленогорска, поисковик с 35-летним стажем Коршунова Лидия Артемовна в Книге Отзывов оставила такую запись: « Я, дочь ветерана 100 СД Фоменко Артема Григорьевича, впервые на ельнинской земле! Об этих кровопролитных боях я слышала от отца с самого детства.

От имени Международного патриотического автомарша « Красноярск-Брест 2021» огромное спасибо за прием, за теплоту и сохранения памяти! Все проходящее, а история - вечна! Храните свою историю, любите свою землю, охраняйте свою Родину и тепло обязательно вернется к нам!!!»

          

      

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru