Анонс. Час истории "Подвигам жить в веках".

06.10.2022

8 октября отмечается 15-тилетие со дня присвоения Ельне почетного звания Город воинской славы. В рамках празднования этой даты в Ельнинском музее пройдет час истории "Подвигам жить в веках" . Присутствующие на мероприятии узнают о ярких страницах истории Ельни, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, которые символизируют славную героическую историю родного края. Присутствующие узнают, что обозначает статус Город воинской славы и за какие заслуги города получают это звание. Также будет совершен небольшой экскурс в историю города, прозвучат стихи о древней Ельне. Закончится час истории просмотром презентации «Города воинской славы».

Мероприятие проводится по предварительной записи по тел. 8(48146)4-10-68.Билеты можно приобрести по "Пушкинской карте".