Встреча с Полтoрецкой О.Б.

18.10.2018

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения комсомола в музее прошла интересная встреча учащихся  школы №1 имени М.И.Глинки с внучкой генерал-майора Котельникова Якова  Георгиевича- командира 19-й стрелковой дивизии, которая сражалась под Ельней в  1941 году. Ольга  Борисовна Полторецкая приехала из Волгограда , это  уже третий ее  приезд в наш город.  Она побывала в сквере Боевой Славы, где в честь воинов и командиров 19-й стрелковой дивизии, павшим в 1941 году   в  ходе Ельнинской наступательной оперции,  в 2017 году был открыт памятный камень.  Посетив  музей, Ольга Борисовна передала свою книгу " Счастье  земное. Родовая память",куда вошли ее стихи, публицистика, фотодокументы,   На встрече со школьниками она расскрыла тему " Роль комсомола в годы Великой Отечественной войны" и прочитала свои стихи.