"Ночь музеев"

19.05.2017

18 мая в  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ  МУЗЕЕВ  традиционно прошло мероприятие  "НОЧЬ МУЗЕЕВ". В этот раз сотрудники  музея решили посвятить  старине. " Заветы  доброй старины" под таким  названием  была проведена инсценированная  экскурсия  по залу  "Русская старина". Научный сотрудник Валентина  Рыжих  и музейный смотритель   Елена  Лаврова  демонстрировали    мужские и женские костюмы  Ельнинского уезда  конца 19, начало 20 века.  Музейщики рассказывали   о жизни наших  предков,  об их промыслах и ремеслах.

Вторая часть мероприятия -  поэтический вечер "Как прекрасна наша земля". Свои стихи  читали члены  литературно- поэтического объединения "Родник"  Паникова Н.П., Гаврилов В.С., редактор газеты "Знамя"  Козлов М.К., директор Богородицкой школы Гусаров Ю.Г., Малахов С.В., Синельник И.Н.  Стихи полюбившихся поэтов  читали Кожемякина  Л.А., Фадеева Н.А.,  Докина И.И.,  Багрова Л.Ф.