«Молодежь – за Союзное государство»

12.09.2024

С 11 по 15 сентября 2024 года на территории Смоленской области проходит XVII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство».
Фестиваль является ежегодным мероприятием, учредителем которого стали Парламентское собрание Союза Беларуси и России и Постоянный Комитет Союзного государства. Мероприятие проводится с целью воспитания и гражданского становления молодежи Союзного государства, сохранения культурного потенциала, содействия реализации творческих способностей и гармоничного развития
личности, выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России и Беларуси.
12 сентября участников фестиваля встречал Город воинской славы Ельня. Представители Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Запорожской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Курской, Орловской, Псковской, Крым, Тамбовской, Тверской, Тульской, Херсонесской, Ярославской областей, городов Москва, Донецк, Севастополь, а также ЛНР посетили Ельнинский историко-краеведческий музей и Сквер Боевой Славы. В ходе встречи участники мероприятия познакомились с историей Ельни и узнали об основных достопримечательностях города.

#ЕльнинскийМузей