Коллекция медалей городам воинской слдавы

30.08.2018

В плане подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., решением Комиссии при Презеденте Российской  Федерации по государственным  наградам от 3 апреля 2018 г.,  музеям городов воинской славы передана в безвозмездное пользование  из фондов хранилища государственных нарад  Управления Президента Российской  Федерации по государственным наградам коллекция  медалей  СССР за оборону , освобождение и взятие городов в годы войны в количестве 17 единиц.

Наш музей получил коллекцию медалей  в канун  75-летия освобождения  Ельни от немецко-фашистских  захватчиков, которая нашла достойное место в экспозиции " Ельня в памяти народной".