"Имена Героев в названии улиц"

11.05.2022

О нашем орденоносном городе пишут и говорят люди на разных языках не только в России, но и далеко за ее пределами. После двух лет гитлеровской оккупации, 30 августа город Ельня был освобождён. К первой годовщине города, здесь было построено и восстановлено 95 жилых домов. Некоторые восстановленные улицы принимали прежние свои названия, а многие из них были в послевоенные годы переименованы, стали носить имена Ельнинцев-Героев Советского Союза и партизан-подпольщиков. На эту тему был проведен час истории «Имена героев в названии улиц», для учащихся 6,7,9 классов в школе №3 имени Г.К. Жукова. Учащиеся читали стихи Ельнинского поэта А.И. Панасечкина, а волонтеры раздавали Георгиевские ленточки.