14.12.2018

В канун Дня Героев Отечества музей посетили  военнослужащие 144-й   гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной Ордена Суворова II-й  степени дивизии и учащиеся Балтутинской  школы. Особое  внимание  во время проведении экскурсии было уделено героизму, мужеству и ратным подвигам  ельнинцам - Героям Советского Союза.

К этому же празднику сотрудники музея провели в  культурно-досуговом  центре   для учащихся  школы №1 имени М.И.Глинки  лекцию-беседу  " Имена героев в названии улиц  нашего города".  Ребята узнали много нового  иб истории улиц , названных в честь  Героев Советского Союза:  Боровикова,   Синенкова. Митрофаненкова. Героические  подвиги Ельнинских партизан и подпольщиков также увековечены в названиях улиц нашего города - улицы Паненкова, Ольги Ржевской, Капитанова, Казубского, Зыкова, Гусева.