"Августовский Спас"

25.08.2021

«Августовский Спас», так названа литературно-поэтическая композиция. Мы объединили три Великих Спаса в один праздник:14 августа- «Медовый», 19 августа -«Яблочный»,29 августа- «Ореховый».

Гости мероприятия узнали, об истории Спасов о народных традициях, обрядах, приметах сопутствующих этим праздникам.

Активное участие в мероприятии приняли члены литературно- поэтического объединения «Ельнинский родник». Зюзина А.М., Синельник И.Н., Гусаров Ю.Г., Малахов С.В., Багрова Л.Ф., с большим удовольствием читали свои новые стихи. На мероприятии присутствовала Московская поэтесса Преснякова И.В. (псевдоним Арина Лапина) -Член Союза писателей России.

К этому мероприятию была оформлена выставка, на которой были представлены дары природы яблоки, мед, орехи, красочные букеты.

Покидая праздник каждый участник мероприятия взял с собой частичку праздника- яблоко, а главное- хорошее настроение.

В проведении мероприятия были привлечены волонтеры.