Выставка "От проекта до монумента"

26.03.2019

С известным  Смоленским скульптором, членом Союза художников России  Константином Куликовым и с его женой архитектором, членом Союза архитекторов России Натальей Куликовой  на протяжении последних пяти лет музей поддерживает  теплые и деловые отношения. В  2014 году  в музее экспонировалась персональная выставка  работ К. Куликова. По его инициативе экспонировались:  персональная выставка заслуженного  художника   Рсосии  Владимира Лавренова, а также выстаки  молодых Смоленских художников Александра Зорина , Романа Выдрина и художника из Рославля Матюшенкова Анатолия.

20 марта в музее открылась   совместная выставка двух замечательных талантливых людей Константина и Натальи Куликовых. Выставка называется " От проекта до монумента".  На информационных стендах представлены их творческие работы. Константин Куликов является автором монументальных произведений, в том числе  памятника князю Ростиславу в городе Рославле и Матери- Солдатке в городе Ельне, а также бюста Герою- морпеху Тимошенкову  Андрею, погибшему в Сирии в селе Ершичи, памятника  клоуну, артисту Юрию Никулину в Демидове.  Наталья Куликова - автор  многочисленных архитектурных проектов жилых и общественных  зданий , соавтор многих скульптурных памятников в городе Смоленске, области и в других городах России.

На выставке в музее  присутствовал  корреспондент ГТРК - Смоленск  Владимир Венгржновский. От Администрации муниципального образования " Ельнинский район " Смоленской области гостей тепло приветствовал заместитель Главы Пысин Михаил Алексеевич,  а также главный редактор  районной  газеты " Знамя" имени М.В. Исаковского Козлов  Михаил Кондратьевич,  генерал-майор танковых войск  Мозговой Иван Иванович и директор  музея Докина Ирина Ивановна.  Супруги  Куликовы   для присутствующих провели увлекатльную  экскурсию.