Выставка Нины Канашковой.

15.05.2019

14 мая состоялось открытие выставки живописи, графики, дизайна молодой художницы, студентки 4-го курса художественно-графического факультета   Смоленского государственного университета Нины  Канашковой. Нина родилась в Ельне в 1998 году. Интерес к искусству проявляла с ранних лет. Занималась в кружках бисероплетения и керамики. С отличием окончила  Художественное отделение ДМШ имени М.И.Глинки в Ельне.Обучалась в средней общеобразовательной школе №2 имени К.И.Ракутина, за отличное окончание которой получила медаль " За особые успехи в учении" и региональную медаль с бриллиантом "За особые успехи в учении", эксклюзивно утвержденной в Смоленской области. На выставке представлены произведения живописного, графического и дизайнерского искусств.

Участник и лауреат различных конкурсов.

На выставке Нину приветствовали: Глава Муниципального образования " Ельнинский район" Смоленской области Мищенков Н,Д., Председатель Ельнинского районного Совета депутатов Гераськова Е.Н., член Союза художников Козиков А.А., директор музея Докина И.И., директор школы №2 имени К.И.Ракутина  Иванова Г.Н., руководитель литературно-творческого объединения  "Родник" Синельник И.Н.,  член это объединения  Масленникова В.М. В заключение  мама художницы-  Людмила Анатольевна с большой нежностью и любовью рассказала о дочери.