Вручение знамен.

13.12.2017

9 декабря  в День Героев Отечества в Гвардейском зале музея состоялось  торжественное мероприятие- вручение боевых знамен. В соответствии с Указом Президента  Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1422 "О Боевом Знамени" 340 отдельному инженерно-саперноу батальону и 1259 отдельному противотанковому артиллерийскому  дивизиону вручены Боевые Знамена как официальный символ чести, доблести, славы и боевых традиций. Знамена были вручены начальнику  инженерных войск 20-й общевойсковой Армии полковнику Сабитову  Александру  Медыхатовичу и начальнику ракетных войск и артиллерии 20-й общевойсковой армии полковнику Сухорученко  Кириллу Владимировичу. На торжественном мероприятии присутствовали представители 144-й мотострелковой дивизии, Глава муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской  области Мищенков  Николай Данилович, начальник штаба местного отделения  Юнармии Архипов Михаил Алексеевич и юнармейцы. Знамена осветил настоятель  Свято- Ильинского  храма  г. Ельня  священник  Михаил Дмитриев.