Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

В жизни всегда есть место подвигу

07.12.2023

В преддверии Дня Героев Отечества для обучающихся 4 класса МБОУ Ельнинская СШ №1 в рамках цикла «Тайны старого чемодана» прошло тематическое мероприятие «В жизни всегда есть место подвигу».
Мероприятие посвящено жизни, судьбе, подвигам наших земляков, а также героическим защитникам ельнинской земли, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером для нас. Ребята посмотрели фильм о жизни и подвигах детей в годы Великой Отечественной войны с последующим обсуждением, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями. Просматривая презентацию о ельнинцах - Героях Советского Союза, ученики узнали, что героями становятся не только взрослые, но и дети. Особое внимание было уделено нашим землякам, погибшим в локальных войнах и конфликтах и в ходе СВО.
Это мероприятие оставило в душах детей пусть маленький, но памятный след, ведь так важно иметь пример героизма и смелости своих соотечественников! И этот пример показывает как подрастающему поколению, так и нам, взрослым, как важно быть героем в повседневной жизни - не проходить мимо чужого горя, уметь сказать нет, уважать старшего и в нужный момент заступиться за слабого. Вспоминая и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе и в наших детях гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.

 

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru