В небеса поднимались ангелы

04.09.2023

Для студентов Ельнинского филиала Козловского многопрофильного аграрного колледжа проведен час памяти "В небеса поднимались ангелы", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечают в России 3 сентября. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
Целью мероприятия было рассказать о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма, который является одной из самых серьезных проблем современного мира. Он угрожает жизни и безопасности людей, разрушает социальные связи и нарушает мирную жизнь общества.