Интервал между буквами (Кернинг):
В НЕБЕСА ПОДНИМАЛИСЬ АНГЕЛЫ...
03.09.2025
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом и в память о трагических событиях в Беслане, сотрудники Ельнинского районного историко-краеведческого музея, центральной детской межпоселенческой библиотеки, участники творческого объединения "Наследие", учителя и ученики Ельнинской школы № 2, студенты и преподаватели Ельнинского филиала Починковского индустриально-технологического техникума собрались в Сквере Боевой Славы у православной часовни, где участниками творческого объединения "НАСЛЕДИЕ" проведена памятная акция, посвященная всем жертвам терроризма, и особенно – детям, чьи жизни оборвались в страшной трагедии Беслана. Это день, когда мы вспоминаем о хрупкости мира, о ценности каждой жизни и о необходимости противостоять злу.
В этот скорбный час мы склонили головы перед памятью тех, кто погиб от рук террористов. У часовни были возложены символы жизни – вода, а также игрушки и цветы, зажжены свечи как дань уважения и скорби по невинно погибшим от рук террористов.
Этот день – напоминание о том, что терроризм не имеет национальности и религии, что он несет лишь боль и разрушение. Мы должны помнить, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Мы должны быть едины в борьбе с этим злом, чтобы мирное небо всегда оставалось над нашими головами.
Пусть память о тех, кто ушел, будет вечной. Пусть ангелы, поднявшиеся в небеса, станут для нас напоминанием о том, как важно ценить жизнь и бороться за мир.