Урок мужества «Безымянные герои великой войны»

04.12.2023

Сколько бы лет не минуло с 9 мая 1945 года, в сердцах людей будет жить память о Великой Победе справедливости над злом и насилием. И о тех героях, которые отдали свои жизни ради свободы нашего народа.
До сих пор отголоски той страшной войны звучат по всей России. Ежедневно поисковые отряды обнаруживают останки погибших воинов в местах яростных кровопролитных сражений с немецко-фашистскими захватчиками. Однако, далеко не всех советских воинов удается идентифицировать. Многие, так и уходят в безызвестность после второго своего захоронения. И мало кто представляет, сколько еще осталось не установленных погибших.
Для студентов Козловского многопрофильного аграрного колледжа проведено мероприятие "Безымянные герои великой войны, посвященное Дню неизвестного солдата.
Участники мероприятия узнали об истории возникновения этой памятной даты, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
Завершилось мероприятие в Сквере боевой славы на аллее неизвестных солдат.