Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

У каждого времени свои герои

15.02.2024

«У каждого времени свои герои». Под таким названием в Ельнинском музее прошёл урок мужества, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля мы вспоминаем тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами границ России, тех, кто воевал в Чечне и тех, кто сейчас принимает участие в Специальной военной операции. По данным Министерства обороны, после окончания Второй мировой войны 1,5 млн. советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки - Афганистане, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Никарагуа, на Кубе, в республиках бывшего СССР, Югославии и др.
Мы вспоминаем тех солдат, которые воевали в горячих точках и с достоинством защищали Родину. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
Эта дата символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле - жизнь.
В этот день мы чтим память погибших воинов и благодарим ветеранов боевых действий за безграничную силу духа и любовь к Родине. Мы всегда будем помнить о наших защитниках и рассказывать детям об их подвигах.

 

 

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru