Святки и музейные колядки

Весело на Святки.
Ходим-бродим по домам,
Подпевайте дружно нам.
Приобщая детей к народным праздникам и традициям, на святочной неделе сотрудники музея в рамках реализации проекта «Азбука родного края» провели мероприятие «Святки и музейные колядки», в котором приняли участие обучающиеся 4 класса МБОУ Ельнинская СШ №3.
Ребята окунулись в атмосферу старины, узнали о старинных обычаях и поверьях, пели колядки, разгадывали загадки, которые использовались в древних обрядах. Музей ожил звуками народных мелодий, которые наполнили его атмосферу теплотой и весельем. Были организованы подвижные игры, в которых участники проявляли свою ловкость и сноровку. Не обошлось и без традиционного рождественского гадания. Гости ушли счастливыми и полными впечатлений, понимая, что Рождественские праздники - это не только время для семейного тепла и подарков, но и возможность окунуться в историю и традиции, которые передаются из поколения в поколение.