Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Социально-патриотическая акция «Частичка памяти»

10.11.2023

В историко-краеведческий музей обратился Алексей Коновалов, депутат молодёжного парламента г. Таганрог с просьбой выслать в их адрес землю из нашего героического города для её закладки на Аллею Бессмертия.
Аллея Бессмертия была заложена в Таганроге в 1969 году на территории рощи «Дубки» по инициативе ветеранов войны Балтийского флота и комитета ВЛКСМ стройтреста №1.
Были доставлены четыре урны с землей из Петрушиной балки, Красного десанта, Самбекских высот и Краснодона. На Аллее Бессмертия высадили молодые деревца. В последующие годы сюда была привезена священная земля из городов-героев Москвы, Ленинграда, Волгограда, Смоленска, Севастополя, Брестской крепости, из городов воинской славы и других героических мест.
30 августа 2023 года, в честь 80-летия освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков на Аллее Бессмертия состоялась закладка капсул с землей ещё девяти Городов воинской славы. Петрозаводск, Ломоносов, Колпино, Гатчина, Ковров, Тверь, Нальчик, Грозный и Мариуполь прислали свою землю по обращению таганрожцев для продолжения традиции, заложенной в 1969 году. А теперь там будет заложена и капсула и с землей из Ельни.
10 ноября в Сквере Боевой Славы состоялась церемония забора земли для передачи в г. Таганрог. В мероприятии приняли участие сотрудники Ельнинского районного историко-краеведческого музея, поисковики, представители молодёжных общественных организаций района – юнармейцы, волонтеры, члены молодёжного совета и специалист по молодёжной политике районной администрации.
#ЕльнинскийМузей

 

 

     

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru