Помнить, чтобы жить…

Всё дальше вглубь истории года
Отодвигают время так нещадно.
Но память как бурлящая вода
Дробит гранит былого беспощадно.

Патриотическое воспитание обучающихся всегда являлось одной из важнейших задач государства, ведь юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Можно с полной уверенностью сказать, что основа патриотического воспитания - сохранение памяти о героическом прошлом нашего народа. Большая роль в этом отводится поисковым отрядам, которые являются хранителями исторической памяти и переходным мостиком между военной историей и современностью.
В канун Дня Победы учащиеся городских школ посетили музей Ельнинских поисковых отрядов, с экспонатами которого ребят познакомил командир поискового отряда «Мы помним!» Архипов Михаил Алексеевич. Продолжилось мероприятие в Сквере Боевой Славы обзорной экскурсией, проведённой сотрудниками МБУК «Ельнинский музей».
В завершении встречи организаторы пожелали ребятам быть достойными памяти павших героев и никогда не забывать о мужестве, подвиге наших отцов, дедов и прадедов. Гордиться Великой Победой!