Патриотический фотопроект «Жёны героев»!

В Ельнинском музее открылась уникальная фотовыставка «Жены Героев».
Данный патриотический фотопроект создан в поддержку военнослужащих РФ и членов их семей. Он берет свое начало в городе Самара, создатель проекта - Колотовкина Екатерина, супруга командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией.
В рамках проекта жёны российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов.
Китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту.
Об их силе и терпении ходят легенды: за хрупкими плечами – годы переездов из гарнизона в гарнизон и постоянное ожидание мужей со службы. Тревоги, волнения и внутренний огонь веры, позволяющий быть надёжным тылом и бережно хранить домашнее тепло. Накинув на плечи родной китель, мечтают каждая только о своём, и всё об одном.
Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, которыми поделились героини. Это фразы из писем мужьям. Проникновенные строки о силе духа, воле, искренней любви.
«И мне до тебя, где бы я ни была, дотронуться сердцем не трудно…», – у выставки есть своя мелодия. С каждой фотоработы птицами надежды и верности будто слетают звуки хрустального голоса Анны Герман: «Мы нежность. Мы вечная нежность друг друга».
Смоленская область также присоединилась к данному проекту. Торжественное открытие выставки состоялось в Смоленске 7 декабря 2023 года на VII Съезде патриотов Смоленщины. С 14 по 29 марта выставка будет экспонироваться в Ельнинском музее.
Каждое фото — это личная история, которой делятся участвующие в проекте жены военнослужащих Смоленской области.
Приглашаем посетить выставку и поддержать наших защитников. Только вместе мы сильны!!!