Память о солдате

31.08.2018

В канун празднования 75-летия освобождения   города и района, музей посетил Андреев Андрей Алексеевич, приехавший из Новосибирска,  чтобы почтить память своего  деда Андреева Мирона Андреевича, погибшего в деревне Леоново   Ельнинского района 3 сентября  1943  года. Несмотря на дальность расстояния, Андрей Алексеевич приезжает к нам уже второй раз. Он гордится, что имя его  деда высечено на одной из плит на братском захоронении №1 в Сквере Боевой Славы города  Ельни. В память о своем героическом   родственнике, Андрей Алексеевич привез в музей  фотографию  деда, которую сотрудники музея разместили в разделе "Освобождение Ельни в ходе Ельнинско-Дорогобужской  операции" Гвардейского зала.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей» , 2018