Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Открытие выставки "Родина моя!"

14.11.2023

В Ельнинском районном историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Оксаны Викторовны Борисовой «Родина моя!»
Оксана Викторовна - художник, преподаватель академической живописи, член Творческого союза профессиональных художников.
Родилась Смоленске. Выросла в поселке Кардымово Смоленской области. В настоящее время живет в городе Мытищи Московской области.
Оксана с детства любила рисовать, окончила Кардымовскую детскую художественную школу. Когда пришло время определяться с дальнейшим выбором профессии, то не стоял вопрос куда идти учиться, хотела стать на путь художника. Но судьба распорядилась иначе. Почти 20 лет Оксана Викторовна работала в сфере финансово-экономической деятельности.
В 2016 году во время тяжелой болезни вернулась к занятиям живописью. Творческий процесс настолько захватил, что болезнь отступила. Решила следовать желанному пути. В 2018 году окончила Школу архитектуры и дизайна по классу академический рисунок и живопись. В 2020 году окончила магистратуру Московского Педагогического Государственного университета с отличием и получила профессию Преподаватель академической живописи.
Оксана Викторовна не только является преподавателем, но и проводит благотворительные занятия для взрослых людей с онкологическими заболеваниями в национальном медицинском исследовательском центре гематологии, организовала занятия по изобразительному искусству для детей и взрослых в изостудии «Мастерская живописи» г.Мытищи.
В настоящее время занимается реализацией собственных творческих идей. Активно участвует в персональных и коллективных выставках изобразительного искусства, является организатором творческих конкурсов, выставок, мастер-классов. Лауреат нескольких художественных конкурсов. Участник культурно-просветительского проекта Игоря Сандлера «Бабий Яр».
Имеет научные публикации. Пишет стихи.
А Вдохновение для новых картин черпает из окружающего мира - люди, пейзажи, предметы.
Направление в живописи и графике преимущественно реализм.
Картины художника находятся в экспозиции Историко-краеведческого музея Кардымовского района Смоленской области, и в частных коллекциях Южной Кореи, Чехии, Израиля, Казахстана и России.
Гостями мероприятия стали исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин, депутат Смоленской областной Думы VII созыва Е.Н. Гераськова, председатель Кардымовского районного совета депутатов И.В. Горбачев, заведующий музеем-усадьбой М.И. Глинки Т.М. Чибисова, а также жители и гости нашего города.

Приглашаем посетить выставку «Родина моя!» , которая продлится до 9 декабря 2023 года, и окунуться в бесконечно разнообразный, интересный, увлекающий мир искусства.
#ЕльнинскийМузей

 

 

   

                                                                      

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru