• Обзорная экскурсия по залу Гвардейской славы для студентов колледжа

Обзорная экскурсия по залу Гвардейской славы для студентов колледжа

20.10.2023

Сегодня в нашей стране значительную роль в воспитании молодого поколения играет краеведение. Занятие краеведением помогает молодежи глубже уяснить смысл норм, включенных в Конституцию РФ: «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры» (ч.3 ст.44 КРФ), «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» (ст. 58 КРФ).
Внеурочные занятия по историческому краеведению способствуют развитию у студентов любви к Отечеству, к своей земле, родному дому, семье и являются одним из эффективных средств патриотического воспитания в учебном процессе.
Для студентов Ельнинского филиала Козловского многопрофильного аграрного колледжа в рамках реализации проекта "Азбука родного края" состоялась обзорная экскурсия по залу Гвардейской славы историко-краеведческого музея.
Студенты колледжа узнали об истории Ельнинского района в годы оккупации, развитии партизанского движения, рождении Советской гвардии. Экскурсия сопровождалась просмотром видеосюжетов.