Ночь музеев 2019

22.05.2019

18 мая прошла Международная акция " Ночь музеев". Традиционно двери музея были распахнуты для бесплатного знакомства посетителей с экспозициями и выставками. Этот день совпал с небольшим юбилеем литературно-творческого объединения " Родник", созданного при музее два года назад. Они подготовили литературно -музыкальную композицию , которую назвали строкой стихотворения Юрия Гусарова " Мой славный край, поэтами воспетый". Всех присутствующих тепло приветствовал Глава муниципального образования " Ельнинский район" Смоленской области Николай Данилович Мищенков, который поздравил сотрудников музея с Международным Днем музеев, а членам объединения " Родник" пожелал дальнейших творческих успехов. Гостей мероприятия порадовали своим творчеством Ирина Синельник,Юрий Гусаров,Виктор Гаврилов, Наталья Левченкова. Елена Плис- преподаватель ДМШ имени М.И. Глинки исполнила ряд песен на стихи И. Синельник, музыку к которым написала она сама. Отрадно отметить, что в мероприятиии активное участие принимали юные дарования Калинина Настя и сестры Орловы Надя и Настя.