Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Круглый стол " Первая мировая война. История Российской глубинки"

 

Новости

Круглый стол " Первая мировая война. История Российской глубинки"

06.06.2019

По инициативе Московской областной общественной организации " Центр поддежки социальных и общественных инциатив" 6 июня в музее был проведен Круглый стол на тему " Первая мировая война. История Российской глубинки" для представителей музеев, библиотек и краеведов, а также - преподавателей по истории. На это мероприятие прибыли делегации из поселка Красный, Кардымово и города Демидов.

Открыл мероприятие сопредседатель Правления организации Грицина Алексей Валентинович, который рассказал о целях и задачах организации, поведал об участии смолян в составе 209-го Богородского полка в Первой Мировой войне. Участники Круглого стола заслушали интересное выступление учащегося Красненской школы Калганова Артема об участнике трех войн, уроженце поселка Красный Багрееве Фёдоре Макарьевиче. Директор Демидовского историко-краеведческого музея Капшурова Любовь Ивановна увлеченно рассказала об истории переименовании села Поречье в Демидов.

Генеральный директор организации " Центр поддержки социальных и общественных инициатив" Носкова Вера Николаевна сообщила, что в ближайшее время будет выпущена книга о 209 пехотном Богородском полку и тех уездах, из которых призывались солдаты в этот полк. Она подчеркнула, что первая информация поступила из Ельнинского музея, за что директору музея Докиной Ирине Ивановне была всручена благодарность за высокопрофессиональную организацию регионального Историко-патриотического мероприятия проекта "Помни! Гордимся! Чтим!", посвященном Увековечиванию памяти 209 пехотного Богородского полка по теме " ПМВ. История Российской глубинки". За содействие в организации Круглого стола Благодарность вручена начальнику Отдела культуры и спорта Администрации МО "Ельнинский район" Смоленской области Хроменковой Елене Ивановне. В заключении каждой делегации были вручены Триптихи "Памяти 209 Богородского полка" и было подписано соглашение о сотрудничестве.

 

        

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru