Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Космический квиз "Зажги свою звезду"

12.04.2023

Сегодня весь мир отмечает дату, после которой началась новая эра освоения космического пространства. Ровно 62 года назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Ракета-носитель вывела на орбиту корабль «Восток-1», который выполнил один оборот вокруг Земли. На 108-й минуте полет был завершен, посадка прошла в Саратовской области. 
Подвиг Гагарина вдохновил миллионы людей, он стал кумиром для нескольких поколений, а его знаменитое «Поехали!» облетело всю планету.
 В этот день на базе Ельнинского филиала Козловского многопрофильного колледжа прошел космический квиз «Зажги свою звезду». В интеллектуальной игре приняли участие 6 команд, ставших на это время космическими кораблями. Игра состояла из 5 туров – космических модулей, каждый из которых соответствовал определённой тематике и области знаний: «Космическая разминка», «Космические ловушки», «Космолингвистика», «Космические загадки» и «Он сказал – Поехали!». Студенты колледжа смогли не только расширить свои знания о космосе, но и проверить логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru